Неделя безопасного Рунета

Уже 10 лет в самом начале февраля в России отмечается Неделя Безопасного Рунета, которая представляет собой комплекс мероприятий, проводимых по всей стране и объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды и создания культуры ответственного, этичного пользования Интернетом.

В рамках Недели безопасного Рунета в школе прошли уроки для обучающихся:

• начальные классы вместе с героем Интернешкой и компанией МТС узнали, как себя вести, чтобы Интернет был полезным и безопасным;
  • старшеклассники приняли участие в лекции, организованной Дворцом молодежи, узнали о реальных угрозах виртуального мира, происходящих с их ровесниками.

Родители 5 февраля  смогли принять участие в Областном  родительском собрании «Наши дети в соцсетях», проведённом ГБУК «Самарская областная детская библиотека» .

Темой разговора в 2017 году стали социальные сети: обладают ли дети основами цифровой грамотности, необходимой для общения в онлайн-пространстве? насколько внимательно сопровождают взрослые данный процесс? каковы основные проблемы пребывания детей в соцсетях?