Областной конкурс «Салон инноваций, изобретений, технологий» среди школьников Самарской области

25 января 2017 г. в ГБОУ ДОД «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» состоялось торжественное открытие Областного конкурса «Салон инноваций, изобретений, технологий».

Цели мероприятия – выявление и поддержка одарённых детей и талантливой молодёжи; повышение результативности участия в научной деятельности и научно-техническом творчестве; создание системы стимулирования притока молодёжи в сферу науки, образования и высоких технологий по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 65 участников из 15-ти образовательных учреждений г.о. Самары и 14-ти школ нашего региона, которые защищали проекты по номинациям: «Техническое моделирование», «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника», «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии», «Мультимедийные технологии» и «Программирование и вычислительная техника».

По завершении работы комиссии состоялось подведение итогов и награждение победителей, среди которых и наши ребята.

Поздравляем обучающихся

6 класса Клюеву Варвару и Юртаеву Полину3 место (учитель Климина Н.В.)

9 класса Вотякова Кирилла2 место (учитель Насырова Г.Т.)

в номинации «Мультимедийные технологии»!!!

Новости о событии можно посмотреть здесь.

Насырова Г.Т.