Открытие 2 смены пришкольного лагеря

Лето – время чудес и открытий,
Время солнца, улыбок, проказ.
Школьный лагерь – одно из событий –
Приготовило лето для нас!

1 августа  при ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань начал свою работу лагерь с дневным пребыванием «Здоровячок». Началась 2 смена художественно-эстетического направления. За эту смену получат заряд бодрости и хорошего настроения 54 воспитанника. Ребятам будут предложены кружки «Чудо-мастерская», «Спортивная аэробика», развлекательные программы ДК «Горизонт», увлекательные занятия по плаванию «В гостях у Нептуна», сотрудничество  ДМО, ДТДиМ, ООИК «Виктория».

2 сезон

В нашем лагере не скучно.
Всем занятия найдут.
Воспитательницы наши
Всех развеселят, займут.
Но бываем мы капризны,
Любим бегать и кричать.
Ведь на то мы и дети,
Чтобы взрослым докучать.
Но и в этом случае
Для них мы будем лучшими,
Потому, что мы одна,
Очень дружная семья!

Уже в первые дни ребята знакомились друг с другом в орлятском кругу. В орлятском кругу можно начинать день и в нем же его заканчивать, делиться проблемами, успехами, неудачами. Он скрепляет ваш отряд дружескими чувствами, помогает разобраться в себе и в людях. В орлятском кругу нельзя быть грустным, ведь именно здесь ты чувствуешь плечо друга, и весь отряд сплочен в единое целое. Провели игру «Будем знакомы, давайте дружить!»

2 сезон

Медсестра провела с воспитанниками беседу о правильном питании  и режиме дня. Ребята узнали свой рост, вес.

М.Н.Никишина, С.П.Химичева