Педагогика одаренности: вызовы, достижения, перспективы

31 марта прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Педагогика одаренности: вызовы, достижения, перспективы». В программе принимала участие учитель технологии и математики Вартанян Лусине Давидовна с выступлением на тему: «Формы и методы работы с одаренными детьми при подготовке к олимпиаде по технологии» в секции «Образовательные технологии и практики в контексте развития одарённости: междисциплинарная сессия».

Организатор конференции – Самарский региональный центр для одарённых детей. Конференция была посвящена обсуждению современных вызовов, связанных с функционированием систем выявления, поддержки и развития одарённых детей и профессиональной подготовки педагогических кадров соответствующих образовательных организаций в субъектах Российской Федерации, и выработке ответов на выявленные вызовы, целью которой является совершенствование системы психолого-педагогических инструментов выявления, поддержки и развития одарённых детей как условие повышения образовательных результатов обучающихся.