Туристической тропой

В рамках онлайн-смены «#ПРОкачай зиму» обучающиеся 3-х классов (классные руководители Крайнова Ольга Сергеевна и Кантеева Наталья Владимировна) сегодня прошли посвящение в туристы, под руководством взрослых преодолев свыше десяти километров экомаршрута по заповедному урочищу «Монастырская гора». Ребята на практике закрепили знания о том, как нужно вести себя в лесу, как должно поступать заблудившемуся путнику, как оказать первую помощь пострадавшему, используя подручные средства, покормили диких птиц и животных, заботливо прихватив из дома съестные припасы и бережно разложив их по кормушкам. Увлекательным и запоминающимся для детей и их родителей стало преодоление полосы препятствий в настоящем туристическом снаряжении. Домой школьники вернулись бодрые, полные сил. Они признались, что уже завтра готовы к новым приключениям!