Участие в городском форуме в сфере информационных технологий«IT#ЯРМАРКА ИДЕЙ»

✅Вчера, в день открытия Форума, наши девятиклассники приняли участие в работе площадки «Прикладное программирование и автоматизация» на базе «Школы робототехники iRobot», где под руководством Цой Александра Дмитриевича рассмотрели набор для конструирования Arduino и собрали модели «Светофор» и «Освещение улицы».

✅Цель Форума – вовлечение подростков и молодежи в творческую деятельность; содействие развитию способностей в сфере информационных технологий, интеллектуального потенциала и социальной активности.

✅Организаторами Форума являются Администрация г.о. Сызрань, Управление по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань, благотворительный фонд «Фонд содействия развитию молодежной науки», Школа робототехники iRobot, КиберШкола, Управление культуры Администрации г.о. Сызрань, модельная библиотека-филиал № 18 МБУ «ЦБС городского округа Сызрань.