Участие в работе Открытого межрегионального Форума краеведческого актива Самарской области «Школа Героя»

В первые майские праздники и в преддверии 79 годовщины Великой Победы советского народа над фашистами сотрудники Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Самарский области ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ организовали ставший традиционным турслет на теплоходе «Валерий Чкалов» по маршруту Самара-Тетюши-Самара.

Участники слета выступили с докладами о героях-участниках Великой Отечественной войны, приняли участие в различных мастер-классах и активностях. Педагоги также смогли обсудить вопросы организации музейной и краеведческой работы в школе. Для обучающихся генерал-майором Юрием Алексеевичем Галкиным был проведен урок Мужества.

Участники круиза не только плодотворно работали, но и отдыхали, встречали рассветы и провожали закаты, а в г.Тетюши они посетили смотровую площадку, музеи рыболовства и краеведческий.

Участники форума благодарят сотрудников областного центра за организацию мероприятия!