Юные казаки и кадеты дали присягу служить Отечеству, Казачеству и вере Православной

14 февраля в Казанском кафедральном соборе состоялась церемония принятия присяги у казаков. 150 юных воспитанников Волжского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака Тимофеевича и 22 добровольца, примкнувших к Сызранскому станичному казачьему обществу, перед лицом товарищей, знаменем казачьего войска и Донской иконой Божьей Матери давали присягу «Служить Отечеству, Казачеству и вере Православной». Поздравить ребят и казаков с важным в их жизни событием пришли депутаты сызранской думы, руководитель координационного совета по делам казачества Алексей Романенко и атаман станицы Сызранская Николай Гаранин.