Творческое Турне по Золотому кольцу России

С 25 по 30 марта состоялось  Творческое Турне по Золотому кольцу России Образцового  хорового  коллектива   «Ровесники»  ДШИ им. А. И. Островского. В поездке также принял   участие вокальный ансамбль «Радость» ДЕОЦ  УФ «Сызранский» на базе ГБОУ СОШ №4   (руководитель Кадеева Людмила Николаевна,  концертмейстер Кулиш Оксана Владимировна)

Поездка включала  в себя посещение городов Ярославль, Ростов Великий, Переславль — Залесский и Москва

Коллектив принял  участие в двух Международных конкурсах: XV Международном Фестивале — Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «ВДОХНОВЕНИЕ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА» (г. Ярославль )  и  XIII Международном  Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «МОСКВА ВЕРИТ ТАЛАНТАМ» (г. Москва )

Организатор проекта — Творческое объединение « Салют талантов»  ( г. С-Петербург).  В  конкурсах в Ярославле и Москве приняли участие более  тысячи  детей со всех уголков России – из городов Омска, Москвы, Тюмени, Перми, Воронежа, Челябинска, Екатеринбурга, Удмуртии, и даже из далекой Якутии.

В двух конкурсах вокальный ансамбль  «Радость» стал Лауреатом 2 степени.

Кроме  участия в двух Международных конкурсах, коллектив посмотрел большую экскурсионную программу. Ребята побывали в городах Ярославль, Ростов Великий,  Переславль  — Залесский и Москва. Посмотрели самые главные достопримечательности Золотого кольца России.

Посетили  в Ярославле  изразцовые   храмы,  древние монастыри, воздушный двухшатровый храм Ильи Пророка, парк на стрелке Волги и Которосли с возрожденным к 1000-летию города храмом Успения Пресвятой Богородицы, Спасо-Преображенский монастырь.

Экскурсия по Ростову Великому, одному из красивейших городов Золотого Кольца России,  включала в себя посещение  Ростовского  Кремля, Успенского  собора, Авраамиева Богоявленского монастыря,  Спасо-Яковлевского монастыря.

В Москве  дети  увидели   главные достопримечательности нашей столицы — Красную Площадь, Замоскворечье, Софийскую набережную, Храм Христа Спасителя, Набережную Москвы реки, Памятник 300-летия Российского флота, Смотровую площадку Воробьевых Гор, Университет, Новый Арбат, Арбатскую Площадь, Бульварное Кольцо, Тверскую улицу, Манежную площадь.