Сызрань — город трудовой доблести

2 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие в парке имени Ленина (Кузнецкий парк) стелы «Город трудовой доблести».
В церемонии приняли участие губернатор Самарской области Д.И. Азаров, глава города А.Е. Лукиенко, депутат Госдумы А. Ф. Трифонов. На мероприятие были приглашены ветераны войны и труда, Герой России летчик-космонавт М.Б. Корниенко, общественные деятели, жители города.
На торжественном мероприятии присутствовали ученики ГБОУ СОШ 4 г.о. Сызрань 7 А класса и отряд юнармейцев 6 А класса в сопровождении советника по воспитанию Горбуновой Светланы Васильевны и педагога-наставника Курочкиной Олеси Александровны. После церемонии открытия ученикам удалось побеседовать с губернатором Д.И. Азаровым и сделать совместное фото.