День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Совместно с директором по воспитанию Горбуновой С.В. и активистами ученического самоуправления-юнармейцами для обучающихся 7А и 9 А классов был проведен кинолекторий, на котором учащиеся посмотрели фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину», 1975 года. Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы.
Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестер, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».
Мероприятие позволило проникнуться чувством гордости за наших соотечественников.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НДоСталинграде #НавигаторыДетства63