На поиски 12-ти месяцев! (день здоровья)

В канун нового года учащиеся 1а класса посмотрели художественный фильм «12 месяцев». «А что если попробовать нам отыскать подснежники в зимнем лесу?» — предложили учителю дети. Говорят, под Новый год, что не пожелаете, все всегда произойдёт! Все всегда сбывается!

Как отказать в чудеса нашим первоклассникам? И работа закипела: папы проложили маршрут для квеста, продумали роли и костюмы для взрослых, подарки детям!
И в конце декабря все дружно отправились на поиски 12-ти месяцев! На поляне в лесопарковой зоне нашего района отыскали ёлочку, нарядили её игрушками, сделанными своими руками. Настоящих подснежников, конечно, не нашли. Зато на поляне родители заранее разбросали 600 искусственных цветов! Конкурс состоялся. Больше всех «подснежников» собрала семья Прибытковых
Были и танцы, были песни, были и Дед Мороз со Снегурочкой, с которыми все поделились чаем из термосов и вкусными бутербродами.
Возвращались домой счастливыми в полумраке. Могучие сосны на фоне тёмного неба и фонарики в руках придавали особую атмосферу праздника.
А ведь именно так, празднуя Новый год, можно спасти наш лес, наше природное богатство.
Не рубите ёлочки для праздника, отправляйтесь в парки, лесные зоны и создавайте весёлое настроение.