Старт 200-километрового лыжного марш-броска

21 февраля на водно-гребной базе Сызрани был дан старт марш-броску на лыжах «Сызрань-Самара». В нем принимают участие ветераны войск специального назначения, представители правительства Самарской области и регионального отделения партии «Единая Россия». За три дня они намерены пройти на лыжах 200 километров. Акция приурочена ко Дню защитника Отечества, посвященному 85-летию со дня принятия норм ГТО и 100-летию Эрзурумского сражения Первой мировой войны. Для проводов участников марш-броска  собрались местные любители лыжного спорта, представители патриотических организаций, первые лица Сызрани. Среди почетных гостей праздника был и четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

В рамках спортивного праздника прошли показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Ратоборец», Волжского казачьего войска и каратистов школы «Кайман». Кроме этого, на водно-гребной базе прошли соревнования по пейнтбиатлону, старт которым дал Александр Тихонов. Участникам турнира, среди которых были и наши учащиеся — Николай Калинин и Екатерина Данилова, предстояло пробежать круг по урочищу «Монастырская гора», а затем отстреляться на огневом рубеже из пейнтбольного маркера.

по материалам сайта Маленькая Сызрань