Как сохранить качество образования при дистанционном обучении

17 ноября в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань прошло расширенное заседание педагогического совета «Как сохранить качество образования при дистанционном обучении».
На педагогическом совете присутствовали члены Совета родителей и старшеклассники — члены Совета обучающихся.
Учителя школы Титова С.Ю., Шувалова Н.А., Вартанян Л.Д. поделились опытом подготовки к онлайн урокам, назвали наиболее эффективные онлайн сервисы и платформы, показали, как используют их при подготовке и проведении уроков.
Лашкина Т.Н., учитель биологии, рассказала, какие формы, методы и приемы работы соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм.
Участники педсовета обсудили, как увлечь учеников на онлайн уроке, как задействовать их при разборе теории, какие приемы помогают ученикам не воспринимать урок как обилие теории и заданий.
Общее мнение педагогов, родителей и обучающихся – для качественного обучения необходима слаженная работа всех участников образовательного процесса, ответственность и четкая обратная связь.