Кино-брифинг по художественному фильму

27 января вся наша страна отмечала две памятные даты: Международный день памяти жертв Холокоста и День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Для обучающихся 5Б класса ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань прошёл кино-брифинг по художественному фильму режиссёра Сергея Колосова «Помни имя своё» (созданного в 1974 году).
Брифинг — это короткая публичная встреча информационного характера, целью которой выступает освещение неизвестных ранее деталей относительно событий, хода текущих дел, позиций сторон, заявлений и т.д.. Во время мероприятия все ребята высказали своё отношение к фильму, в котором они увидели все тяготы горькой судьбы многих людей, ставших узниками концентрационных лагерей в годы Второй мировой войны. Участники беседы отметили талантливую актёрскую игру Людмилы Касаткиной. Из разговора юных зрителей было ясно, что захватывающий сюжет сценаристов фильма: С.Колосова, Э.Брылля, Я. Красиньского, не оставит никого равнодушным. Дети подготовили для своих одноклассников и учителя ряд непростых, но очень интересных вопросов по фильму. Благодаря знакомству с замечательной кинолентой «Помни имя своё» и с историей её создания обучающимся 5Б класса стало понятно, что же такое — Холокост.

#РДШ #РДШ63 #РдшШкола4Сызрань #РДШ_ВПН #УрокПамяти63
#Холокост