Врач — это не просто профессия, это мировоззрение!

✅Сегодня в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань обучающиеся 10 класса провели Классную встречу «О профессии врач» с педагогом медицинского класса Набоковой Ольгой Юрьевной.
✅Она рассказала о качествах, которыми должен обладать современный выпускник медицинского университета, чтобы начать успешную карьеру. Важно уметь ставить цели и достигать их, интересоваться новым, иметь широкий кругозор. Не проходит и дня, чтобы фундаментальные науки не дали что-то новое для медицины, поэтому нужно обязательно читать журналы по своей специальности, учить иностранный язык, стараться узнать что-то у лучших представителей профессии. Медицина — это не просто таблетки или операции. Это прежде всего, интеллект. Ведь одним своим решением хирург может спасти жизнь!
✅Также Ольга Юрьевна провела практическое занятие по десмургии. Ребята узнали о видах повязок и шин, с интересом изучали технику наложения повязок с использованием тренажера.

#РДШ #РДШ63 #РДШ_ЗУ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #Школа4Сызрань