Как написать пьесу, чтобы понравилось не только маме и бабушке?

✅14 февраля обучающиеся 7б и 8а классов приняли участие в открытом лектории Центра социализации молодёжи с драматургом Марией Конторович на тему: «Как написать пьесу, чтобы понравилось не только маме и бабушке?».
✅МАРИЯ КОНТОРОВИЧ — драматург, ученица Николая Коляды, участник и куратор целого ряда творческих лабораторий современного искусства и современной драматургии. Спектакли по ее пьесам идут в различных городах России и за рубежом.
✅Ребята узнали, что текст пьесы — это реплики действующих лиц и авторские ремарки. Нужно придумать смелый сюжет с запоминающимися персонажами, который будет достоин постановки в театре. Хорошая идея, авторский стиль и доля удачи помогут им испытать непередаваемые эмоции при просмотре спектакля по собственной пьесе. Это всегда интересно, даже если писать просто ради забавы и собственного удовольствия.