СПАСИБО, АЗБУКА, ТЕБЕ!

В  1 «Б» классе прошел необычный урок литературного чтения – прощание с «Азбукой». Обычно прощаться – это занятие грустное, но в 1 «Б» классе оно прошло весело, с благодарностью. Ведь  «Азбука» многому научила, стала первой в жизни прочитанной самостоятельно книгой.

Я эту книжку полюбил,
Я в ней все буквы изучил,
И как мне радостно сказать:
«Умею я теперь читать!»

Урок прошел в игровой форме. Три команды: «Азбука», «Буквы» и «Алфавит» продемонстрировали полученные знания, выполняя различные задания: «Сказочная телеграмма», «Проверь себя», «Найди слово», «Путаница», «Вкусный алфавит», «Шифрограмма Буратино» и др.  За правильные ответы ребята получали жетоны со словом «Успех». Больше всего их оказалось у команды «Азбука». С чем мы их и поздравляем!

На уроке звучали стихи В. Берестова, Р. Сефа, С. Михалкова, Б. Заходера, А. Усачёва в исполнении первоклассников. Учитель, Симукова С.Ю., вручила ребятам удостоверение «Азбуку прочел» и поздравила своих учеников с их первой школьной победой, которую они одержали благодаря своему старанию, трудолюбию, желанию учиться. И родители первоклассников поучаствовали в подготовке данного урока и приготовили своим детям замечательный подарок «Хрестоматию произведений школьной программы для 2 класса». Также на уроке была представлена выставка творческих работ обучающихся — проект «Живая азбука». Каждый  выбрал одну букву из алфавита и постарался её как-то необычно представить. Работы получились очень интересные!

Учебник закрывается,

Пора с ним распроститься…

Он верным другом был для вас

Прощаясь с ним

Грустит наш класс,

Но долго вам грустить нельзя:

Другие книги ждут, друзья!