Проявляй бдительность!

В 4В классе прошёл классный час на тему «Антитеррор». Учащиеся узнали типы и цели терроризма, изучили правила поведения при теракте. Целью проведенного мероприятия является выработка у учеников умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

Каждый из нас способен внести свою лепту в борьбу с терроризмом: проявляя бдительность в местах массового пребывания людей, незамедлительно информируя правоохранительные органы, экстренные службы о подозрительных лицах, об обнаружении бесхозных предметов.