Экскурсия в школьный музей

✅Во многих школах есть музей, рассказывающий об истории школы, её традициях, о том, чем славится и гордится школа. В нашей школе — это Музей Боевой Славы. Он основан 8 мая 1982 года.
✅20 октября активисты школьного добровольческого отряда «Новита» Дмитрий Чуянов и Анастасия Сидоркина провели интересную экскурсию для учащихся 2Б класса. Второклассники с большим интересом слушали Дмитрия и Анастасию, задавали вопросы, рассматривали музейные экспонаты.
✅Добровольцы рассказали второклашкам о Герое Советского Союза Левине Дмитрии Павловиче. Его имя вот уже несколько лет с гордостью носит наша школа.
✅Дмитрий Левин – лейтенант Военно-морского флота СССР, участник Великой Отечественной войны. За «форсирование Керченского пролива, высадку десантных войск и переброску техники на Керченский полуостров и проявленные при этом отвагу и геройство» он был удостоен посмертно высокого звания Героя Советского Союза. Также был награжден орденами Ленина, Красного Знамени и Красной Звезды. В его честь названа улица в нашем городе.
🇷🇺Как научиться любить Родину? Как стать настоящим ее патриотом? В этом большую роль играют школьные музеи, ведь они помогают воспитывать подрастающее поколение, вызывают чувство уважения к свершениям и достойным страницам прошлого и настоящего, знакомят с историей своей малой Родины и судьбами своих земляков.