Праздники России. День народного единства.

Государственные праздники России. Хорошо ли мы знаем их историю, традиции? Некоторые праздники корнями уходят в далёкое прошлое. Например, День народного единства. Он связан с именами славных патриотов России — Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.
3 ноября, в дни школьных каникул, обучающиеся 2 «Б» класса собрались вместе, чтобы познакомиться с историей праздника и найти ответы на вопросы: «Что такое народное единство?», «Кто такие Минин и Пожарский?», «Почему русский народ воздвиг им памятник?», «Какое историческое событие легло в основу праздника?», «Как отмечается этот праздник в нашей стране?».
Ребята исполнили гимн РФ, посмотрели презентацию об истории праздника, несколько роликов из цикла мультфильмов «Мы живём в России», познакомились с книжной выставкой, ответили на вопросы викторины, поиграли в анаграммы по теме мероприятия. Занятие получилось интересным и познавательным.