В гостях у сказки…

Есть, друзья, такое место —
В нашем городе родном,
Где собраться могут вместе —
Сто детей… Волшебный дом!
Этот дом — такой чудесный,
В нём волшебники живут.
От гостей там даже тесно,
В нём ребята сказок ждут!

В дни зимних каникул, 30 декабря, обучающиеся 2 «Б» класса отправились в Сызранский драматический театр имени А.Н. Толстого.

Посещение театра становится хорошей традицией в классе. В этот раз ребята посмотрели замечательный спектакль «Бравый солдат и волшебное Огниво» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Это рассказ о добре, вере в собственную судьбу. Сказка учит преодолевать трудности и понимать, что истинное счастье заключается не в богатстве, а в чистоте помыслов и благородстве устремлений. Так как спектакль состоялся накануне волшебного праздника Нового года, артисты театра подготовили для детей развлекательную программу у Новогодней ёлки. Второклассники получили заряд положительных эмоций и праздничного предновогоднего настроения.