Учимся, растём, мечтаем вместе!

С 1 сентября в нашей школе начала реализовываться программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Цель программы: формирование у ребёнка младшего школьного возраста социально-ценностных знаний, отношений и опыта позитивного преобразования социального мира на основе российских базовых национальных ценностей, накопленных предыдущими поколениями, воспитание культуры общения, развитие самостоятельности и ответственности, воспитание любви к своему Отечеству, его истории, культуре, природе. Главный принцип участия в Программе – всё делать вместе, сообща и делать для других! Вместе радости и удачи, вместе активное действие и увлекательное приключение! Участники программы проходят 7 треков.

Обучающиеся 2 Б класса приняли участие в четырёх из них: «Орлёнок- Доброволец», «Орленок – Спортсмен», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» и получили за это сертификаты. «Орлята России» — это первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед!