Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти»

Открыта регистрация для участников Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

Кто, если не мы, ныне живущие, должны принять ответственность за судьбу великой России сейчас, сохранить и передать многовековые традиции, духовно-нравственные ценности и истинные смыслы будущему поколению россиян.

Акция стартует в День народного единства. Она объединит школьников, студентов и педагогов.

Участникам предлагается изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, а также провести поиск дополнительной информации на общедоступных электронных ресурсах.

Получить более подробную информацию можно на сайте: https://книгипамяти.рф/.

Акция проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

Самарский государственный социально-педагогический университет стал региональным координатором.

ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань примет участие в а акции. Сохраним свою историю вместе!