Ночь искусств

4 ноября 2023 года во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств».

В этом году ее мероприятия приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы провели тематические мероприятия.

На одном из таких мероприятий побывал 3Б класс, а прошло оно в Детской библиотеке-филиале № 16 имени Н. Подлесовой. Ребята познакомились с разными видами искусств, поучаствовали в викторине на знание истории России, узнали много интересного о Русском музее, послушали замечательные стихи, попробовали сделать своими руками праздничные атрибуты и стали участниками циркового представления. Мероприятие получилось яркое, позитивное и подарило праздничный настрой на все выходные. Для детей участие в таких мероприятиях – это возможность познать новое, расширить кругозор, приобщить себя к искусству.