Посещение школьного музея Боевой Славы 22 ОБ ВНОС

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

8 мая воспитанники подготовительной группы ДОУ № 62 совершили экскурсию в школьный музей, руководитель и активисты музея радушно встретили ребят и провели очень интересную и познавательную экскурсию по музею с разными экспозициями.
В ходе мероприятия юные активисты музея в доступной для детей форме рассказали об истории 22 ОБ ВНОС. Дошкольники познакомились с предметами военных времен: старинной посудой, увидели самовар, азбуку Морзе.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

По окончании экскурсий воспитанники детского сада поблагодарили активистов музея за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё.