В рамках реализации проекта «Новая модель службы школьной медиации как инструмент профилактики конфликтного поведения в образовательном пространстве» с целью поддержки проекта социальными партнерами, заключены соглашения о сотрудничестве с социальными партнерами: КДНиЗП, ЦСТАиП, центр «Семья». В текущем учебном году проведен Мониторинг особенностей взаимоотношений обучающихся в рамках соглашения о сотрудничестве с Центром социально-трудовой адаптации и профориентации, с помощью заполнения Яндекс-формы. Вопросы анкеты позволили проанализировать особенности взаимоотношений в коллективах. Результаты обработки ответов обучающихся ГБОУ СОШ № 4 позволили сделать следующие выводы: суммарный процент положительных ответов по вопросам, которые указывают на позитивное межличностное общение в классах равен  76,13 %  (выше среднего уровня), следовательно в целом психологический климат в школе благоприятный, что является важным условием для благополучного личностного и интеллектуального развития обучающихся.