22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань приняла участие во Всероссийской акции «Один флаг — одна страна».
Основная цель данной акции — показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства.

Каждый год, 22 августа, наша страна отмечает День государственного флага Российской Федерации. Это довольно молодой праздник, а учрежден он был Указом нашего первого президента в 1994 году.

День государственного флага России – праздник, объединяющий наш многонациональный народ в единую сплоченную страну, напоминает об историческом прошлом, дает почувствовать гордость за свою страну и, конечно, развивает патриотизм наших граждан.

Флаг России – это символ мощи и величия нашего государства. Недаром три его цвета олицетворяют чистоту, преданность и храбрость. Мы должны свято чтить традиции Родины, гордиться ее богатой историей. Все зависит только от нас.

Активисты ученического самоуправления нашей школы совместно с родителями под руководством советника директора по воспитанию Горбуновой С.В. приняли участие во Всероссийской акции «Один флаг-одна страна», посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации.

В рамках акции учащиеся оформили Окна России и посмотрели фильм «Государственные символы России. Флаг России», который посвящен истории создания и развития государственной символики страны.

#ТриколорПервых
#ЛетосПервыми