Торжественная линейка 1 сентября 2017 г.

Первого сентября в школе прошла торжественная линейка.

Для школьников СОШ №4 День знаний стал не простым праздником, а чередой событий с сюрпризами. Многие из детей и родителей не узнали свой школьный двор.

К началу учебного года на территории школы, которой исполнилось 42 года, выкорчевали большие старые пни, вырубили дряхлый кустарник и постригли остальной; убрали резиновые баллоны и хлам вдоль забора.

Новый учебный год стартовал с креативных выступлений школьников. На торжественной линейке пели и танцевали ученики, играли театральные сценки, запускали в небо необычные воздушные шары.

Гость праздника, Глава города Николай Лядин, сообщил, что по решению губернатора благоустроенная территория школы подготовлена для строительства  универсальной спортивной площадки (мини-стадиона для разнообразных видов спорта).

Вместе с обычными гелевыми шарами в честь грядущего в 2018 году футбольного Чемпионата мира запускали шары, разукрашенные, как футбольные мячи. 

Собравшихся в СОШ №4 удивило неожиданное поведение двух первоклашек, которые вышли на линейке в центр двора и стали пинать консервную банку, как футбольный мяч. Оказалось, что дети изображали шалости на проезжей части, которые могут привести к трагедии. Таким образом всех школьников предупредили о необходимости быть осторожными в местах, где едут автомобили.

По традиции один из первоклашек  на руках у старшеклассника звонил в колокольчик, символизируя первый школьный звонок. Наших первоклассников красиво приглашали в школу ученики 11-х классов, сделав из рук подобие крыши над головами первоклашек, а те, в свою очередь, парами заходили в школу по такому своеобразному людскому коридору.

 

По завершению линейки школьники прошли в свои классные кабинеты, где для них провели первый в новом учебном году урок под названием «День знаний».

по материалам телекомпании КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *