Слёт социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!»

И вновь состоялся  слет социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!», который проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Костер» с 21 по 25 августа 2017 года. Учащиеся нашей школы ГБОУ СОШ№4:  Косырникова Ксения, Бирюкова Анастасия, Карсунцев Леонид, Поляков Игорь также приняли участие  в слете.

В этом году впервые к инициативной команде присоединились гости из республики Мордовии и города Арзамаса. Каждый слёт был по своему особенным, мы находили новых друзей, получали новые впечатления! С самого начала  дни были очень насыщенными и полны эмоций! По традиции состоялось открытие областного слёта «Время мечтать? Время действовать!». Со всеми участниками слета был организована подготовка флешмоба на день Российского флага. На следующий день к нам приехали гости из Самарской Губернской Думы, Областной прокуратуры Самарской области, директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества. С запланированным визитом  в лагерь приехала Колесникова Надежда Борисовна, депутат Государственной Думы РФ. Встреча была посвящена Десятилетию детства.   Активисты смогли задать им вопросы на разные темы, и получить развернутые ответы. Ребята поблагодарили представителя Самарской Губернской Думы за эту содержательную встречу и  сделали творческий подарок — флешмоб на день Российского флага.
Каждый день  нашего слета становился все более  насыщенным и запоминающимся, а особенно когда приехали гости из пожарной части №6 Октябрьского района. Наглядно они продемонстрировали действия пожарного в процессе развертывания, а также были проведены  игры по станциям  на  тематику пожарной безопасности, было зрелищно и увлекательно.В этот же день организаторы устроили ночную квест-игру по мотивам сказки “Алиса в стране чудес”. Все герои вжились в свои роли и было очень интересно познакомиться с каждым из них. После танцевальных мастер-классов всех ребят ждал сюрприз. Ведь станции в игре «Пионерское советское детство» проводили педагоги команд. После яркого старта игры все могли попрыгать в «резиночки», поиграть на барабане, научиться играть в «Классики» и попробовать себя на других станциях.
После была организована интеллектуальная игра «Футбол в Самаре — больше, чем футбол» и были предложены задания всем делегациям Самарской области провести в своих учреждениях мероприятия, посвященные предстоящим футбольным событиям на нашей Самарской земле. Последний день слета был полон положительный эмоций и оставил очень теплые эмоции в каждом из участников слета. Организаторы дали задания всем командам приготовить номер на вечернее мероприятие. И несмотря на ограниченное время, все справились на «отлично» и еще больше сплотились внутри своей команды. Уже по окончании всех выступлений прошло награждение делегаций и были выделены  наиболее активные ребята. Команда “Инициатива +” сделали все, чтобы последний вечер был душевным и полон разнообразных эмоций. По традиции летнего слета была проведена общая свечка и подвязывание ниток «Счастье на запястье» на память.
Для некоторых из ребят этот слет был впервые, но и они не скрывали своих эмоций и  наслаждались каждой секундой пребывания в лагере. Все выразили благодарность команде молодежного агенства “Инициатива +” за предоставленную возможность скрасить последние дни лета, получить столько незабываемых моментов, познакомиться с замечательными людьми и просто отдохнуть от предстоящей школы.

Семаков П.Ш.