Гагарин. Первый в космосе

12 апреля в стране отмечается великий праздник «День Космонавтики».
В этот день 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, что стало знаменательным событием для нашей страны.
В честь праздника в 7А классе ГБОУ СОШ 4 г.о. Сызрань советник директора по воспитанию Горбунова С.В. и активисты ученического управления провели кинолекторий, на котором посмотрели, а затем проанализировали фильм «Гагарин. Первый в космосе» (Реж. Павел Пархоменко) . Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения
#ГодСемьиНД