День города

7 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань прошел День города.
Воспитанники совершили заочное путешествие «История нашего города». Воспитатели ознакомили детей с историей возникновения и развития г. Сызрани, с его первыми жителями, культурной и общественной жизнью, с экономическим развитием города. Ребята принимали активное участие в беседе, они не только поделились своими знаниями о городе, но дополнили их новыми.
Сызрань является районным центром Самарской области. В нём прекрасным образом уживаются традиции и современность. Город пленяет своим совершенно неповторимым обликом, ведь его исторический центр сохранился практически в первозданном виде, многие здания являются подлинным шедевром деревянного зодчества.
Город по праву гордится своими выдающимися земляками. К их числу относятся: писатели А. Н. Толстой и К. А. Федин, композитор А. И. Островский. Сызрань очень интересна своими достопримечательностями: музеями, храмами, старинными купеческими усадьбами, дендропарком.
Сызрань по праву принадлежит к числу одного из наиболее привлекательных и очаровательных городов российской провинции.