День открытых дверей СамГТУ-2024

25 ноября 2023 года в Сызранском филиале СамГТУ прошёл день открытых дверей, на котором побывала группа обучающихся выпускных классов ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань.

На мероприятии были рассмотрены вопросы приёма и зачисления абитуриентов в ВУЗ в 2024 году по программам высшего образования. Представители приемной комиссии рассказали старшеклассникам о процессе обучения в университете, о развитии научной, социальной, спортивной сфер вуза.

В ходе встречи выпускники пообщались с представителям компаний и градообразующих предприятий города Сызрани. Профессора, аспиранты ведущих кафедр университета представили интересный материал, который заставил задуматься старшеклассников о выборе будущей профессии. Были также продемонстрированы инновационные установки по переработке нефти, в результате чего учениками были заданы вопросы по работе оборудования.