День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В оздоровительном лагере «Спортурик» ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань прошли мероприятия, посвященные этой дате. Традиционная игра «Зарница», где воспитанники соревновались в ловкости, меткости, выносливости. Посетили школьный Музей 22-го батальона ОБ ВНОС, где познакомились с экспонатами. Затем отряды отправились на аллею Маршала Г.К.Жукова.

Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику Г.К. Жукова. В ходе мероприятия воспитанники поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло 80 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!