Загадки старого дома

В дни весенних каникул, 26 марта, обучающиеся 3Б класса отправились в Выставочный зал Краеведческого музея города Сызрани. Он размещается в деревянном тереме с усечённой шатровой крышей и тонким кружевом резьбы по карнизам и оконным наличникам. Этот особняк когда-то принадлежал сызранскому купцу Мартиниану Васильевичу Чернухину. В 1983 году дом признан памятником архитектуры федерального значения.

Сотрудники музея приготовили для ребят интересный квест «Загадки старого дома». Путешествуя по комнатам, дети встретились с Домовым, Цыганкой, Кикиморой и доброй Феей. Они рассказали третьеклассникам о загадках, которые таит в себе старинный дом на улице Свердлова, 2. Здесь уже много лет обитает призрак молодой девушки Сары. Правда, увидеть ее доводится не всем. У ребят осталось много впечатлений от квеста, от посещения этого удивительного дома.