Зарница

Не для войны рождаются солдаты,
а для того, чтоб не было войны!

Воспитание патриотических чувств у детей— одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань прошла военно-спортивная игра «Зарница».
«Зарница» — это военно-спортивный праздник, который дает воспитанникам лагеря бурю эмоций.
«Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. А этапы игры были самые разнообразные: «Полоса препятствий», «Аптечка», «ОБЖ», «Шифровальщик» …..
На каждом этапе находились воспитатели отрядов, которые сообщали ребятам задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива лагеря игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.