Классная встреча «Человек среди людей»

✅2 марта 2022 года в ГБОУ СОШ №4 прошла «Классная встреча» обучающихся 5А класса с артистом Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого Сергеем Малышевым.

✅Быть человеком неравнодушным – это когда просто хочется быть полезным, искренне и от чистого сердца помочь тем, кому это необходимо, сделать чью-то жизнь немного легче. Наш гость Сергей Малышев более 10 лет занимается волонтёрством: помогает ветеранам Великой Отечественной войны, общается с ними, создаёт своими выступлениями радостное настроение, всё делает для того, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения.

✅Сергей Малышев отметил, что сегодня мы живем в мирное время, у нас есть масса прекрасных возможностей сделать нашу жизнь такой, какой мы хотим ее видеть. Мы свободно дышим! А как тяжело было детям во время ВОВ. Был показан видеоролик «Дети блокадного Ленинграда», рассказаны истории, которые наш гость узнал от ветеранов, живущих в г. Сызрань.

✅Мы должны помнить: всё, что есть у нас сейчас, стало возможным только благодаря Великой Победе, которая была завоевана нашим народом в Великой Отечественной Войне в 1945 г. И у нас еще есть шанс сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны.

🎼Ученики 5А класса решили совместно с Сергеем Малышевым ко дню Победы организовать небольшой концерт для ветеранов, живущих в районе нашей школы.

#РДШ #РДШ63 #РДШ_ЗУ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #Школа4Сызрань