Лучший музей, посвященный увековечению памяти защитников Отечества»

В рамках реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится конкурс«Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества».

Цель Конкурса: реализация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества.

Задачи Конкурса:

• обобщить, распространить и популяризировать передовой опыт музеев (музейных экспозиций) по организации патриотического воспитания;
  • интегрировать музейную педагогику в образовательную деятельность;
  • активизировать взаимодействие по организации деятельности музеев, музейных комнат с ветеранскими организациями в сфере патриотического воспитания;
  • совершенствовать методики патриотического воспитания обучающихся.

Музей   22-го батальона ОБ ВНОС ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань принимает участие в региональном этапе конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества» в рамках общественного проекта ПФО «Герои Отечества». Желаем победы!