Мероприятие по профилактике зависимого поведения для подростков

Социальный педагог ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» Матвеева Юлия Александровна поговорила с учениками седьмых классов о том, какой вред наносит курение организму, как связаны манипуляции и зависимости и какие последствия они имеют.

Ученики посмотрели фильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак». Ребята узнали о происхождении табака, истории появления его в нашей стране, о том, какой вред он наносит организму. После просмотра фильма с ребятами была проведена беседа, в ходе которой были затронуты острые проблемы борьбы с употреблением никотинсодержащей продукции. Обсудили основные причины зависимости, в том числе и от электронных сигарет. Подвели итог мероприятия: каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье и не позволять собой манипулировать.