Мероприятия библиотеки

В ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань прошёл месячник школьных библиотек, в течение которого были проведены следующие мероприятия:

• Выставка книг писателей-юбиляров 2016 года: Д.А. Фурманова, Е.И. Чарушина, Ф.М. Достоевского, С.Т. Аксакова, Ю.С. Семенова, Н.А. Некрасова, Н.М. Карамзина.
  • Выставка словарей школьной библиотеки.
  • 17 и 21 ноября экскурсии в школьную библиотеку для учеников 1-х классов «Библиотека — дом книг».
  • 18 ноября викторина по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» для учащихся 3 -х классов.
  • 21 ноября литературная викторина «В мире сказок» для 4-х классов.
  • 22 и 23 ноября игра-викторина «А ну-ка, отгадай загадку!» для 1-2 классов (победитель 2Б класс).
  • Выставка рисунков на тему «Иллюстрация к моей любимой книге».
  • Конкурс на тему «Самая оригинальная закладка для книг».

Итоги мероприятий:

Победителями литературной викторины «В мире сказок» стали Арина Зырянова 4Б класс, Кирилл Крутиков 4В класс;

конкурса на тему «Самая оригинальная закладка для книг» — учащиеся 1-2 классов (Мария Токарева,  Даниль Абдрахманов, Ярослав Каменский, Иван Бочкарев, Елизавета Погодина).