На пути к новым знаниям

14 ноября 2023 года в рамках трека «Орленок–эрудит», программы «Орлята России», обучающиеся 3 «Б» класса отправились на экскурсию, на Сызранский нефтеперерабатывающий завод.

Цель экскурсии – знакомство с заводским музеем. Директор музея Е.А. Надршина приготовила для ребят увлекательную экскурсию-квест. Вместе с «капелькой нефти» третьеклассники проникли в трубопровод, очистили нефтепродукты от примесей, посмотрели по карте в какие уголки России отправляется готовая продукция нашего НПЗ. Также ребята в ходе квеста узнали о профессиях заводчан. Для того, чтобы лучше запомнить каждую из них, мальчишки и девчонки из 3 «Б» класса приняли участие в конкурсе, где им предстояло составить слова – «оператор», «механик», «лаборант», «диспетчер». Далее школьники получили возможность прикоснуться к самой нефти и ощутить её запах. Закончилась экскурсия просмотром мультфильма, рассказывающим о роли нефти в жизни человека. Экскурсия получилась очень интересная и познавательная. Теперь «Орлята» 3Б класса смогут пополнить свой «конверт-копилку эрудита» новыми знаниями. Ребята на память получили сувениры с логотипом нефтяной компании «Роснефть».