Областной семинар для работников школьных музеев и учителей ОБЖ

17 апреля 2024 года, в преддверии великого праздника 9 мая, в ГБОУ СОШ N 4 г.Сызрани состоялся областной семинар для работников школьных музеев и учителей ОБЖ, организованный руководителем Областного центра детско-юношеского туризма и краеведения Галиной Алексеевной Огаревой.

В рамках семинара ветераны боевых действий генерал запаса Галкин Юрий Алексеевич и полковник запаса Ледков Владимир Николаевич провели с юнармейцами школы Уроки Мужества «Этих дней не смолкнет Слава».

Подростки узнали о подвигах земляков — героев Великой Отечественной войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу.

Ученики слушали с большим интересом и задавали много вопросов. Ветераны поделились воспоминаниями о своём непростом детстве в суровые годы войны, пожелали школьникам вырасти достойным людьми, которые в будущем смогут защитить наше Отечество.

В ответ юнармейцы пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали слова огромной благодарности за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и есть с кого брать пример.

Члены актива школьного музея Боевой Славы 22 ОБ ВНОС провели для гостей экскурсию по музею, ставшему победителем на конкурсе школьных музеев ПФО «Герои Отечества».

В завершении областного семинара организаторы высказали слова благодарности в адрес руководителя Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяны Николаевны Гороховицкой, коллектива школы N 4 г.Сызрани за активную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.