Общешкольный день здоровья

7 апреля обучающиеся, педагоги и сотрудники ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань приняли участие в оздоровительно-профилактической акции «Общешкольный день здоровья». Данная акция проводилась силами выездной бригады Сызранского центра здоровья, волонтеров-медиков СМГК в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».
Ученикам начальных классов волонтеры рассказали о правильном питании и о секретах витаминов. Для подростков 7 и 8 классов провели мероприятие на тему: «Курение и вейпинг: старый способ, новый процесс». Десятиклассники приняли участие в Квест-игре по профилактике употребления ПАВ «НезависиМЫ». Школьники узнали много новой и полезной информации, приняли активное участие в обсуждении данных тем, получили ответы на свои вопросы.
Сотрудники школы прошли медицинское скрининг-обследование, в результате которого каждый получил выписку с рекомендациями и краткое консультирование врача по медицинской профилактике и коррекции имеющихся факторов риска.
«Общешкольный день здоровья» прошел очень плодотворно!