Об итогах окружного конкурса заданий по формированию функциональной грамотности обучающихся 5-6 классов

В целях обеспечения повышения профессионального мастерства педагогических работников Западного образовательного округа, выявления умения учителей разрабатывать задания для развития функциональной грамотности обучающихся, в соответствии с приказом Западного управления от 30.01.2023 г. № 64 «О проведении окружного конкурса заданий по формированию функциональной грамотности обучающихся 5-6 классов», был проведен окружной конкурс заданий по формированию функциональной грамотности обучающихся 5-6 классов, в котором приняли участие 34 педагога из образовательных организаций округа.

Номинация «Читательская грамотность»
Призер:
✍Горбунова Светлана Васильевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань, за разработку задания «Применение функциональной грамотности на уроках русского языка в 5-6 классах»

Номинация «Креативное мышление»
Победитель:
✍Канышкина Людмила Арионовна, учитель математики и физики ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань, за разработку задания «Необычный ракурс»