Олимпийский день (день здоровья)

Мы дружим с солнцем и водой,
На старт мы выйти рады…
Проводим праздник спорта свой
Мы в честь Олимпиады!

В рамках 34 Всероссийского Олимпийского дня, запланированного Министерством спорта России совместно с Олимпийским комитетом, 21 июня 2023 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ № 4 г.о Сызрань «Спортурик» был объявлен Олимпийским днем.
В программе были спортивные соревнования, девиз которых — «В здоровом теле – здоровый дух». В соревнованиях использовались мячи, скакали. Воспитанники показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища в соревнованиях. В программе были спортивные соревнования и командные игры: бег на 30 метров, прыжки в длину с места, прыжки на скакалке, баскетбол, бег на выносливость. Олимпийский день в оздоровительном лагере прошёл весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.