Профилактика употребления психоактивных веществ среди детей и подростков

📌Руководитель Сызранского территориального отдела ГБУЗ Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» Завьялова М.П. провела внеклассные занятия для обучающихся 9х классов на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ среди детей и подростков».
📌Марина Павловна рассказала девятиклассникам о вреде алкоголя, о том, как возникает алкогольная зависимость у подростков, о пагубном действии психоактивных веществ на здоровье человека. На опыте показала, как накапливаются наркотические вещества в организме человека. Познакомила со стадиями подростковой наркомании, с признаками физической и психической зависимости в следствие употребления психоактивных веществ.