Профильная смена «Прикладная информатика-7»

С 22 января по 3 февраля региональный центр «Вега» совместно с ПГУТИ проводит интенсивную образовательную программу «Прикладная информатика-7». В ней принимают участие обучающиеся общеобразовательных школ Самары и Самарской области, имеющие базовый уровень подготовки в информатике, в том числе Насырова Карина, ученица 7 класса.

Ребята на занятиях по разработке приложений виртуальной и дополнительной реальности научились работать в 3D редакторе «Blender», в программе «Unity». После проектной работы была возможность отдохнуть и поиграть в различные игры в очках виртуальной реальности.
На занятиях программирования активного сетевого оборудования обучающиеся познакомились с корпоративными сетями, узнали как они работают и что из себя представляют. Выучили основные шаги настройки маршрутизаторов.

Как итог работы

– Разработка виртуального пространства по техническому заданию с внесением индивидуальных элементов.
— Разработка модели робототехнического устройства.