Ребята из нашей школы приняли участие в областной зимней сессии

С 6 по 8 января ребята из Правобережья принимали активное участие в областной зимней сессии по региональной социально-педагогической программе развития социально активности молодежи «Инициатива+». Западный округ представляли делегации сызранских школ: СОШ № 2 (руководитель — Т.Е. Семакова), СОШ № 4 (П.Ш. Семаков), ООШ № 27 (С.Я. Белецких), ООШ № 28 (Л.Н. Макарова), а также ЦВР пос. Варламово (Г.А. Логунова).

Ребята из нашей школы приняли участие в областной зимней сессии

Два дня в стенах Самарского лицея с углубленным изучением отдельных предметов бурлила яркая, творческая, насыщенная положительными эмоциями жизнь. Зимняя сессия началась с круглого стола, на котором делегации от образовательных учреждений подводили итоги своей работы по социально-педагогической программе «Инициатива+».

Также ребята планировали работу на наступивший 2016 год. Представители школ № 2 и 28 вышли с инициативой организовать следующий весенний слет в Сызрани. Предлагая такую идею, ребята четко понимали, что для организации такого мероприятия нужно провести большую работу. Учащиеся сызранских школ готовы организовать встречи с социальными партнерами, взаимодействовать с администрацией, чтобы их идея воплотилась в жизнь.

Продолжилась зимняя сессия мастер-классами по танцам, вокалу, декоративно-прикладному творчеству. Очень понравились участникам игры по праву «Убийца Александра III» и «Суд над Дядей Ваней». Ребята не только были активными участниками дискуссии, но и смогли повысить свою правовую грамотность. Также работала дискуссионная площадка по профилактике экстремизма, проводилась лекция по тайм-менеджменту.

Бурю положительных эмоций вызвали вечерние творческие мероприятия и квест-игры. Так как 2016 год объявлен Годом кино, одно из вечерних мероприятий было организовано в стиле марафона любимых всеми отечественных фильмов. Ребятам было предложено показать старые экранизации в несвойственных для них жанрах: «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

В завершении слета всем ребятам были вручены грамоты и сертификаты участников.

по материалам сайта Западного управления МОиН Самарской области