Региональный слёт педагогов, наставников и советников по воспитанию «Нам по пути!»

Учитель истории и начальных классов Царегородцева Арина Евгеньевна приняла участие в Региональном слёте педагогов, наставников и советников по воспитанию «Нам по пути!».

Около 1000 наставников Самарской области обсудили методы наставничества и новые векторы развития в сфере образования и воспитания на панельной дискуссии «Векторы образования».

На торжественной церемонии награждения представителей педагогического сообщества выступили детские творческие коллективы.

Педагоги, наставники и советники по воспитанию определили основные задачи крупнейшего движения детей и молодежи России «Движение первых» на новый учебный год.

Приоритетными стали: помощь в воспитании и профессиональной ориентации детей и молодёжи, организация досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка советников и наставников в реализации проектов движения.

Советник директора по воспитанию станет доверенным лицом для детей, помощником в воплощении их идей в реальность. Таким образом, главной целью «Движения первых» является создание условий для реализации инициатив и творческого потенциала подрастающего поколения.