«Судьба барабанщика», «Тимур и его команда», «Голубая чашка», «Военная тайна», «Чук и Гек»…..

28 декабря обучающиеся 6Б класса ГБОУ СОШ №4 посетили Дом культуры «Горизонт» с целью просмотра экранизации одного из хорошо известных рассказов писателя Аркадия Гайдара «Чук и Гек», опубликованного в 1939 году.
В 2013 году он был включён в «100 книг» — список книг по истории, культуре и литературе, рекомендованный школьникам Министерством образования и науки РФ для самостоятельного чтения.
Фильм кинорежиссёра Александра Котта «Чук и Гек. Большое приключение», вышедший в декабре 2022 г. на экраны российских кинотеатров — это невероятно красивое и стильное кино. На высоте не только операторская работа, но и полное погружение в эпоху 1930-х годов. Мероприятие оставило в душе добрые и тёплые отзывы. Советуем и вам всей семьёй посмотреть. Не пожалейте времени!